Елена Коротеева

Как бесплатно перевыпустить карту ВТБ 24, если она уже вся коцаная?.

Сказали что до окончания срока действия (09/15) карту бесплатно мне никто не перевыпустит, а если перевыпускать прямо щас, то надо банку будет 375 рублей отвалить. У меня помимо карты ВТБ 24, есть карта Сбербанка. Вообще я был против карты ВТБ 24, но мне сказали, что если я хочу на карту Сбербанка з/п получать, то комиссию буду сам платить. Картой ВТБ 24 я пользуюсь 1 раз в месяц, т. е. просто снимаю все деньги и кладу их на карту Сбербанка.
Мне сказали знакомые, что если данные карты скомпрометированы, то её должны бесплатно поменять. По крайней мере в Сбербанке так.
1) Я просто снимаю с карты ВТБ 24 всю зарплату до баланса 0.00.2) Попытаюсь расплатиться ею на каком-нибудь мошшеническом интернет-сайте. 3) Карта скомпрометирована. Её заблокировали и бесплатно мне поменяли.

Как думаете это способ сработает? Овердрафта на ней нет. Деньги не спишут, ибо их нет, но инфа в банк попадет.

Если её просто потерять, то тоже 375 рублей платить придеться.

Администратор *

В тарифах обслуживания платежных карт есть пункт - перевыпуск карт по инициативе клиента и по инициативе банка. В данном случае это перевыпуск карты по вашей инициативе! Это с ваших действий карта стала не рабочая или как Вы говорите поцарапана. По этому они карту перевыпустят только за деньги.

С.
Сергей ....

Ничего сделать нельзя (сказал я, не дочитав весь текст) . Только платно.