Илья

можно ли поставить ндс по таможне в расходы при усн, если товары не реализованы ?

Иоган Бах

Я не очень эту тему секу, но так навскидку.

1) Если вы имеете дело с таможней - то, возможно, вы налоговый агент по НДС. А тогда этот НДС для вас именно НДС, а не расходы.
2) Насколько я помню, при УСН в расходы принимается себестоимость проданного и оплаченного товара. Т. е. даже если вы таможенный НДС можете включить в стоимость товара (в чем я сомневаюсь) , то сначала товар надо продать, чтобы его стоимость в расход списать.

Но, опять же, я в этой теме не секу, так, смутно что-то помню