Евгений Усов

сколько после изготовления полезен кефир?

моя бабушка говорит, что кефир полезен из за бифидобактерий, а они живы только одни сутки, но купить кефир сегодняшнего числа нереально, так что я решила порытся в интернете, но везде пишут чем он и для чего полезен, и нигде не пишут Сколько он полезен

Свет Александровна

вплоть до окончания срока годности. не слушайте бабушку

Дмитрий Журавлев

свежий кефир расслабляет кишечник, а более зрелый наоборот

так что лишь бы вы его хранили правильно

Надежда Солодовникова

первое трое суток слабит, потом крепит
на тесто для вареников годен даже после окончания срока годности

Ол
Олег

Неправда, молочнокислые бактерии присутствуют в кефире до окончания срока годности в количестве, заявленном на упаковке. Срок годности кефира до 5 дней. При асептической упаковке - до 10, но я бы такой упаковке не доверяла. Кефир полезен и в первый день, и в последний день годности, лишь бы он вам нравился. Лично я, с тех пор, как на кефире похудела, терпеть его не могу.

Сергей Илюхин

Пейте кефир на здоровье

Михаил Кузнецов

при покупке обращайте внимание на длительность срока годности. если это 3-5 дней то такой кефир натуральнее а значит и полезнее чем который хранится три недели.

Ку
Кундыз

При нарушении условий хранения кефир может испортиться и раньше. Но это будет уже понятно и по вкусу, и по внешнему виду. Но вот в чём загвоздка: производители НИКОГДА не пишут дату производства в день производства.