Вадим Сопин

Обязательно ли нужен деревянный таз для суши? можно ли его заменить пластиковой миской?

Анастасия Бердникова.

Сколько готовлю роллы без деревянного таза,. еще никто не пострадал.
По хорошему, при приготовлении риса необходимо при перемешивании махать веером, обхожусь тонким журналом.. и тоже все живы) )
Кстати, к предыдущему ответчику-рис не переворачивают при варке, а при добавлении уксуса перемешивают "рубящими" движениями.
А еще открою страшную тайну, когда я потеряла циновку, я пару раз обходилась просто плотной чистой полотняной салфеткой

Сергей

О! Сколько делаю роллы, никогда про деревянный таз не слышала!

Виктория Тырса

процесс приготовления риса правильно и полезно сопровождать только деревянными предметами, в том числе и таз. так же переворачивать необходимо деревянной лопаткой.

Надежда Коростелева

В идеале нужен. Поскольку дерево схавает из риса лишнюю влагу.

Гайрат Жиянов

http://susi-college.com/miska-dlya-risa-sushioke Тут подробно написано почему лучше использовать деревянную миску.