Виктория Ольшакова

Помню в детстве смотрела, помню весьма смутно, подскажите, пожалуйста, что за фильм.

Там женщина все меньше и меньше становилась, а затем жила в кукольном домике.

Azizjon

"Невероятно уменьшившаяся ( усохшая) женщина"

Пэт Крамер является обычной живущей в пригороде матерью и домохозяйкой, пока она не подвергается воздействию странной смеси бытовой химии, включащей в себя «галактический клей» , новый продукт рекламного агентства её мужа. Вскоре после этого она начинает уменьшается, что приводит в замешательство учёных. Когда она становится всё меньше и меньше, то видит, что больше не может исполнять свою роли домохозяйки и матери. В конце концов она становится своего рода знаменитостью и выступает в телешоу Майкла Дугласа, покоряя сердца американцев. Вскоре она уменьшается до размера ноги и становится куклой для своих детей, перемещающих её в кукольный домик.