Татьяна

как поступать правильно в свою пользу на работе? да так чтоб не уволили

начались проблемы на производстве, убытки. ген дир и его пополизы косят все на наш отдел. на самом деле гнилое руководство само ворует в нехилых масштабах. наше производство для отличная кормушка для таких как он. сейчас директор нашел козлов отпущения, это мы. нас всячески третируют, увольнять пока не собираются ( хотя нашего шефа уже, классный был начальник)... мои коллеги заняли позицию такую---молча не перечить и прикидываться тупорезами. недалекого ума специалисты подтрунивают. мне это все не нравиться. не для того я в. о. получала чтоб так унижаться . готова к увольнению, но в данный момент это пока невозможно

Владимир

Если всё действительно так как Вы пишите, то срочно искать новое место работы.
Всё остальное не поможет при подобных ситуациях, "козлы отпущения" и "зиц председатели" всегда нужны.

Rauka

Убытки? Готовьтесь к внутренней реформе и к возможному сокращению штата.
Искать надо не виноватых (бесполезное занятие) , а выход к более продуктивной производительности при меньших затратах.
Рядовым сотрудникам сложно увидеть реальную картину, только предположения.
Только гл. бух. знает истинную картину: то ли затраты превышают разумность, то ли низкий спрос на продукцию и требуется дополнит. источник дохода, серьёзная работа маркетологов.
Подумайте, а может у вас возникнет хорошая идея по развитию?
Если нет, лучше занять выжидательную позицию и старательно выполняйте свою работу. При сокращении имеет значение личная производительность, не конфликтность, семейное положение, стаж.
Оцените свои шансы и делайте выводы.
Наберитесь терпения и выдержки.