Света Светлана

Что нужно делать, чтобы Бог нас услышал?

Зинаида Бойко

Нужно молиться обо всем, что согласуется с изложенной в Библии волей Бога. «Чего бы мы ни просили по его [Бога] воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Можете ли вы молиться о том, что беспокоит лично вас? Да. Библия отвечает: «Изливайте перед ним [Богом] свое сердце» (Псалом 62:8).
О чем можно молиться

О вере в Бога (Луки 17:5).

О святом духе, или действующей силе Бога, чтобы он помог вам поступать правильно (Луки 11:13).

О силе справляться с трудностями и противостоять искушениям (Филиппийцам 4:13).

О душевном мире и спокойствии (Филиппийцам 4:6, 7).

О мудрости, чтобы принимать правильные решения (Иакова 1:5).

О повседневных нуждах и делах (Матфея 6:11).

О прощении грехов (Матфея 6:12).

Юлия Двуреченская

Бог тебя всегда слышит и видит.

Александр Галашкин

Услышать Его, в себе)

Анастасия Давыдова

Молиться и принять Христа!

Kristina

искреннее смирение перед Ним ,

Алексей Звирюк

Его нужно вообразить себе. Это легко удается даже самым тупым, неужто у тебя фантазии не хватит?

Митя

Гораздо важней услышать Его...

Елена Гусакова

вот представь что ты обратился за помощью к человеку и он не помог тебе, хотя ты знал что ему это не состовляет труда, проходит время и этот человек уже обращается к тебе за помощью - поможешь ли ты ему. Бог все Слышит и Видит но отвечает Он только на мольбы своих праведных рабов, т. е. те кто следует Его Писаниям. Если понял конечно

Игорь Ковешников

А зачем "Богу" слышать слова? Всё, в том числе и слова, давно роздано людям, постарайся найти.

Владимир Пронин

Бог в каждом из нас, верь в это и он тебя услышит.

Аня

Предложи Ему свою верную дружбу ! )

На
Надюшка

Сам Бог просит нас обращаться к нему в молитве (Псалом 49:15). Он обещает отвечать на искренние молитвы, произнесенные в согласии с его волей (Пс. 54:17, 23; Луки 11:5—13; 2 Кор. 4:7).