Юлия

Через какое время после закрытия ИП, можно опять будет открыть???

В данный момент у меня есть ИП (деятельность не ведется - делалось для стажа) . Сейчас меняю работу соответственно хочу закрыть ИП, т. к. 40000руб надо в год платить. Меня интересует через какое время можно возобновить ИП?? ? или может можно как его заморозить?
Спасибо за любую информацию! примного благодарен!

Эмиль Ибрагимов

"Заморозить" никак нельзя. А закрыть, а потом открыть - без проблем.
Закон не запрещает подать новые документы на регистрацию в качестве ИП хоть в тот же день, когда Вы получите свидетельство о прекращении этого статуса.

Никаких условий при этом не имеется и никакие задолженности по налогам роли не играют.

Светлана Морозова

Да хоть через месяц после закрытия. . при условии, что вы не являетесь должником по налогам.. но ничего не изменится с новым открытием ИП, все так же придется сдавать декларации, отчислять в пенсионный отдел и налоговую, каждый год только повышают налоги, но не уменьшают..

Мага Загиров

А смысл закрывать? За открытие опять платить, заново доки собирать... Может просто поменять вид деятельности?