Дарина Гаденова

Сколько стоит оформление дарственной от матери к сыну? Какие документы нужны?

Как происходит процедура оформления и дарения квартиры матери сыну?

Bogi

В ЕГРП в простой письменной форме ..1000 руб. все удовольствие. . Сходите туда и на стене посмотрите список необходимых документов. . Если хотите жизнь в доме престарелых закончить. . В крайнем случае, Договор Ренты ( см. ст. 583-605 ГК РФ)

Юля Глазырина

Дарение - безвозмездная сделка. От матери сыну не облагается налогом. Пошлина за регистрацию. Договор дарения в простой письменной форме регистрируется в Регпалате. Необходимы правоустанавливающие документы и кадастровый паспорт.

Илона Дарваш

Позвоните на горячую линию Росреестра 8 800 100 34 34
Там подробно расскажут какие документы нужны именно в Вашем случае, разъяснят где можно подать документы и даже запишут на прием.

Выше пишут про правоуст. документы и кадастровый - на той неделе подавали документы (тоже дарение) , нужно было только св-во о собственности (ни договор купли продажи, ни кадастровый не нужен был - но с собой принесли, просто посмотрели) . Оригиналы паспортов конечно, 3 экз. договора дарения в простой письм. форме (не тратьтесь на нотариуса - они зажрались, такие суммы требуют за эту элементарную бумажку) , выписку из домовой книги, специалист заполнил заявление и дала нам для подписей.... Ну и конечно госпошлина - 1000 рублей и личное присутствие

Оксана Шакирова

Составляется договор дарения и с выпиской из домовой книги сдается в росеестр.

Ксения Прокофьева

Все сделки с недвижимостью регистрируются в Росреестре, с 1 февраля 2014 года, сделка, удостоверенная нотариусом, регистрируется 5 дней. Вам необходимо обратиться к нотариусу, иметь с собой: паспорта, Свидетельство о рождении сына, Договор ( на основании которого возникло право) , Свидетельство о праве, выписку из Единого Реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП) , форму о зарегистрированных, кадастровый паспорт на квартиру. Форму о зарегистрированных - выдает ЖЭУ, ЕГРП и кадастровый паспорт можно заказать в МФЦ.