Оксана Леонова

нужно ли оплачивать налоги при оформлении дарственной на долю вквартире сыном матери

Юля Юльковна

Не очень понятно. Сын и мать - близкие родственники. При дарении между ними налоги не платятся. Если я правильно поняла.

Сергей Дорофеев

Вопрос задан не совсем понятно, налог при оформлении дарственной между матерью и сыном не платится, оплачивается сумма госпошлины по проведению сделки перехода права собственности, но налог на недвижимое имущество будет из налоговой приходить раз в год (пенсионеры освобождены).

Константин Харитонов

В данном случае, НДФЛ не уплачивается ! 🙂

I?
Irina ????????????????

сыном - матери.... не нужно