Андрей Evolution

У матери приватизированная квартира. Я единственный сын. Надо ли завещание или дарственную ?

Ди
Дима

Предыдущий ответ (76-98) не принимайте во внимание - это бред. Не может никакой дальний родственник - десятая вода на киселе устроить козни наследнику первой очереди. Вам в принципе ничего не надо делать, вы единственный наследник. Квартира и так перейдет вам. Исключением может быть ситуация, если мама вдруг предпочтет вам постороннего человека и оставит завещание на его имя. Но в нормальной семье такого быть не должно.

Денис

Зачем? Все вам. Пусть мама живет.

Елена Энгельман

Раз единственный, то и так все вам достанется

Анна Фролова

Ничего вам не надо. Пусть мама живет долго. В вашей ситуации все и так достанется вам.

Виктор Снигур

Если у мамы нет родителей и законного супруга - тогда только вам.

Елена Климова

Дарственную! Она не оспаривается в суде и в случае, если всплывёт какой-нибудь родственник, десятая вода на киселе, будешь застрахован от всех козней!

Наталья Маслова

За ваши деньги - любой ваш каприз....

Анатолий

Если мама не простофиля, то пошлет вас куда подальше с дарственной..

Александр

Ну смотря какие у вас отношения.. Так то - ничего не надо делать. Потом вступите в наследство.. А если вам на данный момент не живется спокойно- оформляйте договор дарения...