Павел Иванов

квартира приватизирована 50/50 с матерью.

она ее решила продать и пообещала взамен доли дачу. но когда я подписала все документы продала и дачу не дав мне с продажи ничего. месяц назад у меня родился сын и у меня нет ничего... прошло 1.5 года? могу ли я что то еще сделать ведь она не выполнила обещание.??? помогите! поверила на слово ведь мама как никак. теперь не общаемя вообще уже больше года. мне просто сказали что через суд могу спросить с нее в течении 3 лет кто про это что знает??? подскажите...

Наталья Ушаткина

а что вы хотите оспорить? вам мать не отдала деньги за вашу долю? вот их и требуйте

Татьяна Могилевцева

Есть письменное согласие от Вас к продаже и отказ от покупки доли, как первоочереднику? Если нет, то Вы вправе оспорить эту сделку в суде и выкупить эту долю.Если Выкупить не сможете, то оспорить сделку не получится.

Максим Захаров

Вряд ли вы в суде докажете, что мать вам что-то обещала. А документы на продажу квартиры вы подписали добровольно.

Светлана Архипова

У вас хоть что-то оформлено в ходе переговоров. Договор купли-продажи составляли? Что там написано? Если там оговорены эти пункты, то иск в суд. Если вы оформили договор дарения, то вряд ли что получится.

Al
Almanack

Какие документы Вы подписывали? Раз у Вас была 1/2 доли квартиры, то или договор купли-продажи или договор дарения.
Если договор купли-продажи, то Вы продали свою 1/2 доли квартиры, не получив денег. Вас обманули. В суд и в прокуратуру.

Если договор дарения, то в суд ст. 578 Гражданского кодекса РФ.

Обратитесь к юристу по месту жительства.

Дмитрий Наседкин

Как Кирилл назвал русских-язычников до прихода Христианства? -"варвары, люди второго сорта, почти звери.. " ! А что изменилось?. . Только Звери со своими детьми ( детенышами) так не поступают..

Марина С...

увы. вы не первая так обманутая своей матерью, доказать что денег не получили практически не возможно, ведь вы наверняка подписывали документы при купле продаже вашей доли. Раньше надо было вопрос задавать-можно ли маме доверять? Попытайтесь обратиться в суд с требованием от мамы денег от продажи вашей доли. Но, как показывает практика, шансы не велики, если только сможете доказать что мама присвоила ваши деньги, что то купила себе на них

Св
Светлана

Только ужаснуться можно.... а помочь нечем... к сожалению...

Юлия Литвиненко

Если Вы не получили за квартиру точнее за свою долю деньги и это нигде не отражено документально, вы можете оспорить сделку