Михаил Скороходов

Какая система обучения в школах в Аргентины?

Алексей

Посещение школ обязательно для всех детей от 5 до 17 лет. Школьная система Аргентины состоит из начального образования продолжительностью 6 или 7 лет и среднего образования продолжительностью от 5 до 6 лет. Первичное образование получают дети в возрасте с 6 до 12 лет, и является обязательным для всех граждан Аргентины. В рамках этого образования, дети начинают учить второй язык с 4-го класса (кроме английского языка, изучают французский и итальянский) . Также в Буэнос-Айресе работают 22 учреждения для дополнительного обучения иностранным языкам. Среднее образование получают дети, в возрасте от 13 до 18 лет. Такое обучение организовано в основной цикл, который включает в себя обязательные 3 года, а также специализированное образование, которое учащиеся проходят наряду с профессиональным образованием. В отличие от процесса обучения во многих провинциях Аргентины, Буэнос-Айрес сохранил профессиональные технические училища, которые работают в соответствии с законом города № 898 124, по окончании которых выпускники получают среднее образование. Образование в Аргентине бесплатно на всех уровнях, за исключением основной части послеуниверситетского образования. Уровень грамотности в Аргентине составляет 97 %. Трое из каждых восьми взрослых старше 20 лет имеют среднее образование или выше. Хотя уровень грамотности был близок к абсолютному уже начиная с 1947 года, в первой половине XX века большинство аргентинской молодежи не имело доступа к образованию выше, чем обязательное
семилетнее начальное обучение. С введением бесплатного образования на среднем и университетском уровне (в 1970-х годах) спрос на него стал часто превышать бюджетные возможности[5]. Соответственно, государственные образовательные учреждения зачастую испытывают недостаток средств и снижают качество обучения. Это благотворно сказалось на расцвете частного образования, хотя и выразилось в неравенстве между теми, кто может себе его позволить и остальным обществом, поскольку частные школы зачастую не имеют программ предоставления стипендий. Приблизительно один из четырёх школьников и один из шести студентов посещают частные учебные заведения. Около 11,4 млн человек были вовлечены в процесс формального образования в 2006 году, включая
1,5 млн студентов 85 университетов страны. 38 университетов являются
государственными. Наиболее значимые университеты: Университет
Буэнос-Айреса
, Национальный университет Кордовы, Национальный
университет Ла-Платы
, Национальный университет Росарио, Национальный технологический университет. Государственные университеты столкнулись с существенным сокращением финансирования в 1980-х и 1990-х годах, что привело к снижению качества образования.
Еще читать:

http://latamerica.ru/obr/arg_edu

http://www.argerusa.com/publ/argentina_osnovnoj_razdel/obrazovanie/1/21-1-0-74

http://kua1102.livejournal.com/146449.html