Юрий Слободской

Чем система обучения в европейских школах отличается от нашей?

(длительность уроков и перемен, что можно, нужно делать, а что нельзя, что у них есть вообще?)

Aнюта

по длительности уроков / перемен можно сказать не отличается. в начальной школе\с 1 по6 класс\ все перемены во дворе школы проводят. в любую погоду. сменной обуви не носят. в классе сидят в носках. с 7 класса идут в среднюю школу и до9. здесь есть обязателные предметы -родной язык, иностранный, математика, история, естественные науки. туда входят химия, физика, география и биология. остальные на выбор и можно усилить какой хочешь из обязательных это о том чем отличается. может забыла что нибудь . сын 8 лет назад школу закончил.