Инна Смирных

Обучение в частных школах США.

Здравствуйте. У меня есть к вам вопрос.
Собираюсь на следующий год поступать в частную американскую школу.
Школы выбраны, осталось сдать экзамены (TOEFL, SSAT).
Заявку я собираюсь отправлять в следующие школы: Phillips Academy Andover, Phillips Exeter Academy и St.Paul's school.
Так как эти школы высокого уровня, то процент поступления туда очень мал.
И у меня стоит вопрос: какие мои шансы поступить туда на следующих условиях:
Возраст 14 лет. Изучаю английский 11 лет, настоящий уровень довольно высокий. Академическая успеваемость в школе - отличная. Имею много различных грамот и наград, в том числе всероссийские. Занималась волонтёрством. Помимо школы изучаю три языка - испанский, китайский и японский. Спортом не занимаюсь.
Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт. И если у вас или ваших знакомых есть опыт поступления и обучения в этих школах, то, пожалуйста, напишите об этом. Спасибо.

Про стоимость обучения я и мои родители, естественно, в курсе.
Но для получения действительного хорошего образования - эти суммы вполне реальны.

Екатерина

Странно, зачем Вам сдавать SAT для поступления в школу? Они точно его требуют?

Но в любом случае, точный ответ Вам никто не даст. Единственное, что можно тут посоветовать - это подавать заявки не только в эти школы, но и в школы уровнем пониже. То есть, если примут куда Вы сами хотите попасть - ну и здорово. А если вдруг не примут, что делать будете? До следующего года дома сидеть? Вы же ничего не теряете, кроме небольшой оплаты за подачу заявки.

В США это совершенно нормальная практика при поступлении в учебные заведения, никаких ограничений на количество заявок у Вас нет.

Борис Сорокин

SAT вообще то требуют при поступлении в вуз- там программа старших классов, посему его вам явно не нужно. А вот поступите вы или нет- вопрос явно не к нам, если школы престижные то там уже своя элита и свой круг принимаемых-дети сенаторов, богатых пап и так далее, если будете платить, плюсом ваши родители вложат приличную сумму как спонсорскую помощь- все шансы есть. Ну а нет- все зависит насколько демократичное руководство в школах

Валерия

Частные школы США :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/prog-19.html#19 (скопируйте ссылку и уберите пропуск)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Основные требования для поступления:

перевод оценок из текущей школы
результаты тестирования по английскому языку (TOEFL или SLEP)
образец сочинения на английском языке
рекомендационные письма от учителей английского и математики
прохождение собеседования.

В декабре и январе школы проводят дни открытых дверей специально для иностранных учащихся.

А:
Андрей :-))

В частные школы высокого уровня просто так, без рекомендации, попасть сложно. Если только благотворительный взнос попросят. Да и на сказали вы на счет оплаты. Там только платное обучение с ценами по 50.000$ в год.

Елизавета Виноградова

Школы, конечно, очень хорошие. Если есть деньги, то желаю удачи. Если не ошибаюсь, то или в экзетере или в андовере очень хорошая финансовая программа, помогают с оплатой очень многим, даже иностранцам. К sat советую подготовиться хорошо, лексическая часть довольно сложная. А так да, у вас все шансы 🙂