Михаил Шошин

С чего нужно начать подготовку для обучения в США, факультет журналистика, после окончания школы. Со стипендией желательно.

Алексей Симонов

после школы вас в вуз не примут сразу- придется год брать подготовительный. Стипендии в сша не дают первогодкам, так что копите деньги на оплату обучения и проживание- около 30 тысяч год. Стипендии обычно около 500 -1000 разово в год, к тому же в условиях конкурса- желающих много, вам придется очень постараться чтобы получить хотя бы одну стипендию, так что если вы надеялись на них жить-напрасно, оплачивать учебу будете сами. работать можно до 20 часов в неделю при самом кампусе- то есть в кафе, фитнесс центре-так что вариант работать и платить за учебу также отпадает
ну и да- надо сдать тетс на свободное владение английским- чтобы с вами вообще в принципе разгвоаривали про учебу

Михаил Яндулов

вах.. . за бесплатно никто учить не будет
для начала необходимо сдать языковый тест и искать какуюнить некоммерческую организацию, которая занимается обменом студентов

Лилия

1. Свободное владение английским.
2. В качестве журналистской практики изучить систему образования в США.