Светлана Быковская
Светлана Быковская

Обучение в США

Посоветуйте ВУЗы в США, чтобы учиться на бакалавра, специальность-компьютерные технологии. Обязательно бюджетные, чтобы цены на обучение были как можно меньше.

ЕМ
Евгения Мяус

Обучение в США для иностранца - это всегда дорого. Начиная с того, что Вам будет нужно иметь по 12 тысяч долларов в год только на проживание в стране. Плюс стоимость обучения никак не ниже 20 тысяч в год для иностранца. А "бюджета" там даже для своих нет.

ВУЗов в США очень много, так что найдите сами, например, ТОП-100 или ТОП-200 и смотрите, какие цены и требования к иностранным студентам предъявляют ВУЗы из первой десятки, из второй, из последней... У ВУЗов одного уровня они будут примерно одинаковыми. Естественно, для этого нужно достаточно свободно знать английский, в идеале иметь сданный TOEFL, просто чтобы ориентироваться. Потом сдавайте нужные экзамены и по их результатам смотрите, на какие ВУЗы Вы можете претендовать.

Хотите подешевле - посмотрите на Канаду. Лидер в образовании в области IT там считается университет Ватерлоо. Неплохо учат в BCIT, подешевле - университеты Калгари, колледж Шеридан. Это так, навскидку. К тому же, остаться в Канаде после учебы намного проще, чем в США (если Вы не в курсе, американское образование не дает права там работать и жить. А вот канадское - дает).

АР
Алена Руденко

в сша нет бюджетных программ иностранцам, минимальная стоимость в вузе- от 20 тысяч долларов год, плюс от 12 тысяч проживание- итого на год вам нужно 30 тысяч долларов, нет денег- ищите бюджет дома

НС
Наталья Стадлер

какой бюджет? США - это вам СССР что ль? Давно пора уже советскую ментальность менять и избавляться от мысли, что вам кто-то что-то должен! =)))))

Похожие вопросы
берут ли студентов из ИНяза в США на обучение по обмену? Если да, то реально ли туда попасть?
Правовая система Австралии и Канады, США, Великобритании. Обучение на юриста.
Дизайн интерьера обучение в сша
Сколько будет стоить обучение в университете в США на нефтехимической специальности???
Обучение языку в США
Обучение в частных школах США.
Перевод и обучение в сша (канаде)
Можно ли после 3-х лет обучения в США по программам академического года EF
Возможно ли после обучения в США остаться там?
Сколько примерно стоит обучение на психолога в Австралии или США?