Маргорита Вайнер

Перевод и обучение в сша (канаде)

Учусь в мед университете, на фарм факе хочу на 4-5 курсе перевестись в вуз сша (канады) по специальности провизор ( у них фармацевт) подскажите, шаряшие люди, возможно ли такое воплощение мечты и что надо для этого?

Оксана Гаврилюк

если есть около 40 тысяч долларов на год учебы, вы прекрасно знаете английский и доказали это высоким тоефлом- пробуйте, только вот переведут вас не дальше 2 курса если предоставите часовое планирвоание по всем изученым предметам

Саша

Нет, перевода не получится.
В США в медицинскую школу нужно поступать заново, после четырёх лет бакалавриата.

По большому счету первый отсев абитуриентов производят на
компьютере на основании полученных академических оценок и результатов
выполненного теста Medical College Admission Test (MCAT).
Что же представляет собой МСАТ? Он включает четыре задания: вопросы
по физике и биологии, устное аргументирование и письменную работу.
Длится экзамен 5 часов 45 минут. За это время абитуриенту предлагают не
только выбрать правильный ответ из предложенных, но и продемонстрировать
свои знания. На сегодняшний день стоимость экзамена для иностранцев
составляет 270 $ США. В мире действуют около 600 центров (главным
образом в США, Гуаме, Пуэрто-Рико и Канаде, а также в Европе) , где можно
пройти тестирование. К сожалению, в России таких центров нет.
По сути, попасть в медицинскую школу Соединенных Штатов можно, лишь
окончив вуз на уровне бакалавра. Если во время учебы в институте
указанных предметов не преподавали, можно освоить их в любом другом вузе
(желательно в США) или на подготовительных курсах.
http://www.zarplata.ru/a-id-14827.html