Роман

Обучение в школе в Канаде.

Всем привет. Вопрос такой,сын учится в 8 классе. Хотим после 9го отправить его на дальнейшую учебу в Канаду,с поступлением в институт,на работу и иммиграцией. Сын английский учит уже 7 лет,проблем с языком быть не должно. С деньгами тоже впорядке все. Вопрос то в чем,я сколько не лазила,везде предлагают услугу ввиде учебного ГОДА в школе в Канаде,но не более продолжительного обучения. Есть ли компании,которые предоставляют учебу в школе до ее окончания,то есть 3 года,раз у них 12 классов? Или это договорной вопрос,и если связаться с компаниями,предоставляющими эти услуги,то можно договориться и на больше,чем 1 год? Спасибо.

Борис Тарханов

Вы смотрите, наверное, государственные школы. Зайдите на сайт любого агентства образовательного, посмотрите там школы частные в Канаде, цены уже будут на порядок выше, но отправить туда можете на любой срок. А потом просто заходите на сайты школ (советую не прибегать к помощи агентств, если английских хороший (а он должен быть хорошим), то зря деньги возьмут), читайте, отправлять документы, проходите интервью

Марина Рогачёва

в муниципальной школе максимум год по обмену, вам нужно искать частные школы пансион-от 20 тысяч долларов год, если у сына нет проблем с английским- то без проблем найдет погуглив

Лариса Сапрыкина

Искать лучше по-английски и напрямую связываться со школами. Забейте в гугл high school for international students in canada и смотрите результаты. Заодно и уровень английского проверите, потому что "учил 7 лет" совсем не гарантирует свободное владение языком. 🙂