Татьяна Шаповалова

Какие стипендии (программы обмена и т. п. ) есть для обучения в Канаде?

Ольга Новикова

программы изучения языка на год если выиграл флекс все три тура, стипендий для поступающих нет, есть конечно исключения для победителей междунарожных олимпиад -можно договориться с вузом что они заплатят за учебу, но это исключительные случаи . Стипендии на котоыре вы можете пытаться подать после года обучения очень незначительные- 500-1000 долларов- на конфетки хватит, на оплату обучения нет, такие стипендии выдаются разово-раз в год, а конкурс на них огромный

Венера Арзыкулова

В Канаде обучение для иностранных студентов платное.
Обучение в Канаде имеет своей особенностью тот факт, что после 6 месяцев обучения студент может начать работать, получая не только доход, но и бесценный опыт, который будет выгодно его отличать от других студентов при поиске работы.

Более того, для работы на кампусе студенту не требуется специального разрешения на работу.
А работодатели порой и сами выращивают кадры со студенческой скамьи с прицелом на будущее.
Многие студенты получают предложения о работе еще до окончания обучения в учебных заведениях Канады, если хорошо зарекомендовали себя во время стажировок.

В Канаде учатся 12 лет. Несмотря на это наш российский диплом признается университетами в Канады. Именно поэтому приступить к обучению за рубежом в Канаде можно сразу после 11 класса российской школы.

Стоимость обучения в Канаде еще не стала мифом, но эта тема из области приятных. Средняя стоимость обучения в канадском колледже 12000-16000 канадских долларов в год ( 1 канадский доллар = ~30 рублей) , что почти в полтора-два раза ниже, чем стоимость обучения за рубежом в США или Великобритании.

Стоимость обучения в университетах Канады 25000-27000 канадских долларов в год. К этим расходам обязательно прибавятся расходы на проживание, которые составляют от 9000-12000 канадских долларов в год в зависимости от места проживания.
Если выбирать колледжи, расположенные в менее крупных городах, то на стоимости проживания можно существенно сэкономить, получив при этом вполне приличное образование за рубежом.

Подробнее почитайте на сайте :
http://language-collection. ru/index.php?option=com_content&task=view&id=252
http://language-collection.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=252