Рустам Мирзоев

Программы для обучения

Есть программы для обучения (не по обмену) где ты едешь в другую страну, тебе дают семью с которой ты будешь жить. Ты там учишься и изучаешь их язык.
Как точно эта программа поездок называется.. я не могу вспомнить. Как думаете, глупая вещь?

Если есть идеи закончить тут в России учебу и получить мед. образование. И поехать в Германию что бы переучиться некоторым вещам (ведь медицина за пределами России другая) и работать там.

Евгений

Сначала нужно выучить язык, потом, для поступления в Университет, сдать языковый экзамен.
Без знания языка в университет не примут.

Для изучения языка есть платные языковые курсы. Такие курсы предусматривают проживание в семьях.
http://www.inter-study.ru/programms/sid12/

У университетов нет программ для переучивания. Или ты учишься, или нет.
Есть программы стажировок для молодых специалистов и всё за свой счёт.

Виталий Пахомов

Непонятно.. . А зачем учиться столько лет в меде, чтобы потом учить язык и учиться снова в Германии?? ? А не лучше ли сразу попробовать обучаться в другой стране?
Однако имейте в виду, что поступить в германские меды иностранцам крайне трудно

Medved

Есть такие программы, где изучаешь язык и проживаешь в семье - курсы немецкого в Германии в языковых школах обычно представляют на выбор варианты проживания - в резиденции или в семье.