Mingijan Tepkeev

Сорняки под агроволокном будут гнить или просто перестанут рости ?

Можно исользовать траву как сидерат, давая ей сначала отрости а потом накрывая агроволокном ?

Эльмир

Сидераты закапывают (запахивают на больших площадях) в почву. Сорняки и сидераты - разные вещи. Если почва укрыта темным полотном, то многие сорняки просто не растут без света, но далеко не все. Многолетним без разницы, они все равно продолжают расти, но всё-таки уход за такими грядками значительно упрощается.

Юля

Не гниет, а продолжает расти, поднимая материал!

Ju
Justinas

В прошлый сезон использовала черный с максимальной плотностью. Осталась давольна. но всетаки предпочтение отдаю скошенной траве.

Милька Я

сеяли сидераты потом трименгом скосили. затем землю перекопали. агроволокно используем только белое для защиты от холода.

Виталий Иванушкин

Смотря какие сорняки. Если пырей. то он будит вам благодарен. Корневища большие наростут. Однолетние просто не будут расти

Марина Денисёнок

Укрываю засореный пыреем или др. хвойным опадом см20-15 высотой. Бывает летом подсыпаю. На следующий сезон там можно уже садить.