Константин Мизиркин

Хомячок стал плохо пахнуть. Что делать?

Недавно завели хомячка-джунгарика. Знакомые тут же наотдавали всяких клеток-домиков-кормов-лакомств-наполнителей. Первое время кормили хомячка тем, что отдали:

1. Основная пища - набор "Домик для хомячка" из зерна вроде пшена, чищеных семечек, пресованной зерносмеси, зёрен типа поп-корна

2. Спресованные колечки розового цвета, типа как у людей сухие завтраки

3. Такие же, но зелёные.

(Также замечу, что применяли с самого начала небольшое количество опилок в кач-ве наполнителей)

Потом корма закончились, найти такой же не смогли, купили смесь ("Хомяк", 450 г. , фирма "Зверюшки") примерно как №1, но с уже с семечками в кожуре и цельными зёрнами кукурузы. И тут началось просто нестерпимое. Во-первых, питомец постоянно валит. Валит, ощущение, чуть ли не каждый час, завален весь пол (а клетка у нас большая, двухэтажная) . Во-вторых, производные хомяка стали источать очень сильный запах. ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ. А до смены корма ну совсем не пахло. Подозреваю, что повлиял какой-то ингредиент из новой смеси, будем потихоньку менять рацион и следить, но.. . Может, у вас был какой-то пыт в этом деле? Как вы решали проблему?

Aртем Гиваргизoв

Перестань его троллить 🙂