Роман Данилов

Опасно ли чихуа-хуа рожать? Есть ли вероятности, что после родов ей станет плохо?

У меня есть собачка-чихуашка, хочу щенков ей завести. Но вот боюсь за неё, дорого она мне...

Михаил Никулин

Вы хотите, а ей рожать! ? Логики ноль.. . А судя по вопросу и опыта тоже, и мозга...

Константин Чеклецов

Мы не любим задумываться о неприятностях, но иногда они действительно случаются, и Вы должны быть готовы, что они могут случиться и с Вами.

1.Что, если Вашей суке потребуется кесарево сечение или другое интенсивное вет. вмешательство ($$$)?
2.Что, если щенки погибнут?
3.Что, если у нее не настоящая, а ложная беременность?
4.Что Вы собираетесь делать с 4 шестимесячными щенками, которых Вы не можете ни продать, ни отдать, ни решиться усыпить? Есть ли у Вас соответствующие возможности?
5.Что, если Ваша сука не может, или не хочет кормить щенков? Готовы ли Вы кормить их каждые 2 часа в течение 3 недель?
6.И самое худшее, если ваша собачка умрет во время или после родов? Стоило ли это такой цены?

Vlintin

Всегда есть риск.

Василиса Лиса

Опасность всегда есть. Рожайте, только будьте всё время с собакой в это время, вызовите на всякий случай ветиринара, как дополнительную помощь.

Светлана Орлова

50% чихуа кесарят... это так, информация для размышления

Мария Максимова

Если Вы никогда не принимали роды у собак, не рискуйте на чишке, посмотрите видео о родах, - они не всегда бывают благополучные, даже при присутствии ветеринара. http://toichih.narod.ru/278.html

Руслан

у нас правда не чишка, но похожая порода. мы однажды решились сделать это. и вот время родов пришло, всё началось в 5 утра, когда она кричала на весь дом, но вдруг у неё возникли проблемы, и нам пришлось вызвать на дом вет врача, к тому же я позвонила почти всей родне чтобы они тоже приехали для поддержки. наша бедная Фенечка мучилась до 8 утра, один вет врач больше ничего не мог сделать и мы повезли её в вет клинику, там врачи сделали ей кесорево и самое ужастное оказалось, что она переносила малышей и они были мертвы... врачи сказал, что произошло загноение матки и её пришлось удалить... скорее всего это произошло из-за кобеля. но главное что с моим маленьким чадом всё хорошо, и мне так стыдно, что из-за меня она много перетерпела. надеюсь что из этой истории вы сделаете свои выводы и поймёте, что никогда не предугадаешь что может случится во время беремености и родов.

Инна Смирных

у человека тоже есть риск погибнуть во время родов . рискните но для начала обратитесь к врачу он вам всё скажет что и как .