Сергей Прытов

Ответьте на вопросы по истории Украины.

№1 Каковы причины неудач древнерусских войск? №2 Куда был направлен первый поход Батыя? №3 Кто руководил обороной Чернигова? №4 Кто руководил обороной Киева? №5 Когда Батый захватил Киев? №6 На какие страны пошёл Батый после Галицко-Волынского княжества? №7 Назовите причины распада Киевского государства. №8 Перечислите крупнейшие княжества, на которые распалась Киевская Русь. №9 Почему монголы за короткий период смогли завоевать огромные территории и создать одну из крупнейших в истории империй? №10 Определите мировое значение борьбы нашего народа с монгольским игом. ( Только не пишите тупые ответы типо " тебя что в школе не учили" или " поищи в нете (гдз) " " сама подумай" и т. д и т. п ... Зарние СПАСИБО!!!

Если что, название § Монгольское нашествие на украинские земли..

Вероника Никонова

"Мова -сельское наречие киево-русского языка с заимствованными со временем иностранными словами (исскуственно изменен язык) . до 10% тюркских, сколько то немецких и 70%польских .Киево -русский язык утратил свое значение на Украине (или Киевской Руси) со времени разорения (уничтожения Киева ) ханом Менгли-Гиреем в 1480 году. Все жители были убиты и вывезены в рабство. Сохранился язык благодаря тому, что отец Александра Невского ранее переехал со своим двором и множеством природных киевлян на Клязьму, где язык приобрёл статус официального, распостронился и со временем выкристаллизовался в современный русский язык. А в Киевском княжестве осталось только сельское наречие из которой поляки и австро-венгры постепенно состряпали и насадили местным людям МОВУ. Ни одной древней книги в Киево-Печерской лавре и в других монастырях Руси на мове нет. "
Украинских земель не было, а были то русские земли! И мы ушли на север!