Сергей Белый

Ответьте на вопрос по олимпиаде по истории.

В средние века существовал простой способ определения того, является ли женщина ведьмой. Ее взвешивали вместе с помелом, и если вес не превышал 49,5 кг – признавали ведьмой. На чем основан такой способ экспертизы?

Замира Алиакбарова

Данная "экспертиза" основывалась на том, что вес 49.5 кг (3 пуда) считался максимальной грузоподъёмностью помела. Если женщина весила меньше, она могла летать на метле!