Lydmila Timashkova

Могут ли мне дать авансом отпуск перед декретным если я отгуляла его в январе 2014?

Юл
Юлия

если отпуск за текущий рабочий год вы уже отгуляли, то предоставлять вам отпуск "авансом" за рабочий год, который еще не начался, работодатель не обязан. в ст. 260 ТК РФ нет ни слова об обязанности работодателя предоставлять беременным работницам отпуск "авансом на пять лет вперед". так, что могут вам предоставить отпуск или нет, зависит от того, за какой рабочий год вы использовали отпуск в январе 2014 г.