Нина Безрученко

Решила заняться фотографией. Подскажите, с чего начать? Какой фотоаппарат для этого покупать? Сколько он стоит?

Макс Ловягин

Попробуйте для начала определиться, чего Вы хотите от фотографии. Только после этого можно получить дельный совет. А так - ну купите какой-нибудь фотоаппарат у которого кроме полностью автоматических настроек есть еще и ручные. Это может быть и большая мыльница canon g13, и беззеркалка sony NEX 6, зеркалка начального уровня nikon d3100. А может быть и вполне серьезная камера fuji x-pro1, sony nex 7, olympus om-d, canon 5d mark iii, nikon d800. Но все они разные - каждой камере своя задача.

Елена Пятова

Любительскую зеркалку, Canon или Nikon, на которую денег хватит.

Собит

... порешайте ещё...
если не любите логически мыслить, читать инструкции, не чувствуете цвет, обьём, перспективу, пропорции, то, может, ну его, фотоаппарат, нафиг - "фоткайте" телефоном

Варвара Саляхова

Глупость посоветую, купи зеркалку начальную штук за 17.
После того как начнешь ориентироваться между диафрагмой и выдержкой можно шикарные фото делать даже на мыльницу.

Максим

Не там вопрос. Порыскай по инету, почитай книги, может малость поймешь.
Но почему то не верится.

Сергей Романченко

начни с хорошего компакта...

Степан

Прочтите для начала: http://www.3dnews.ru/270052

Дима Семёнов

Никон, самые нормальные агрегаты во всех значениях.

Дмитрий Полынников

Купите Nokia lumia 1020, а потом когда научитесь профессионально снимать - покупайте зеркалку (т. к. они обеспечивают лучшее качество фото)

Оксана Фокина

Не слушай нубов, покупай зеркалку и снимай.

Arkaxa

Лучше взять такой, как у кого нибудь из друзей. Всегда подскажут и помогут.

Татьяна Опарина

Китовый канон подешевле, пару карт на 32 гига, пару китайских акков и сумочку ловепро

An
Andrei

Начните с недорогой зеркалки, например Сони А37(13 тыс. руб. ) или Никон Д3100(16-17 тыс. руб.). А если денег хватит, то Никон Д5100+18-105 VR.