Виктория Сорокина

Надо ли оплачивать штраф с листка А4?

Вот в чем дело, вчера стоял с друзьями возле входа в кафе и заметил на стене распечатку А4 на которой гласило "Не курить. Штраф 500р. ". И даже подписи не было. Вопрос, а законно ли это? Т. е. если я закурю или совершу действие запрещенное другой такой распечаткой, то что мне за это будет и на каком основании? И кому в этом случае я должен оплачивать штраф? И даже, если там подписано "администрация", то должен ли я этой "администрации" что-то выплачивать? Ах да, могу ли я у себя в подъезде в таком случае повесить "Не дышать. Штраф 500р. "?

Юлия Ахтямова

можешь повесить"не дышать"но тебя могут послать, так же и ты можешь послать за "не курить"штраф налагается только инспектором в форме полиции, со специальным разрешением, и выпиской квитанции. Или пусть на тебя подадут в суд. А если честно, то у нас принят закон о не курении табака в общественных местах. Смело говорите что вы курили чай, а не табак. А вообще это не этично, когда никто не курит, а вы один, как белая ворона с сигаретой, подумайте сами.