Dmitry I

Приостановление работы при задолженности по зарплате

Работодатель задерживает зарплату. Работники написали заявление с предупреждением о приостановлении работы. Работодатель перечислил часть долга. Имеют ли право работники в этом случае приостановить работу? Или при уплате ЧАСТИ задолженности это право пропадает?

Николай Батагов

Вы, вероятно, внимательно читали статью 142 ТК РФ.. . Так вот, часть 4 этой статьи гласит: "Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу". Видите, даже получив письменное уведомление, работник обязан выйти на работу, не говоря, уже о части - об это в статье не говорится.

Анастасия Короткова

Такие вопросы решаются путем переговоров сторон

Doniyor Uz

Прокуратуру и трудовую инспекцию натравите.... они штрафы вправе наложить на рабовладельца