Максим Борисов

Моя сестра стала ухаживать за престарелыми родителями и просит их переписать дом на нее, имею ли я право на наследство?

Дело в том, что я тоже не против за ними ухаживать, но она вообще к ним переехала и теперь проживая с ними хочет, что бы дом в дальнейшем достался только ей. Объясните пожалуйста мне мои права на эту ситуацию.

Марина Рудакова

Решать будут родители.

Наталья Макеева

проживание особой роли не играет ..если родители не напишут завещания, то дом будете делить пополам ...если напишут на сестру, то если вы на момент открытия наследства будете на пенсии, то будете иметь право на половину той доли, которую получили бы не будь завещания

Пётр Дармограй

Права такие, что если завещание будет на нее, то она все и получит. Если она так взялась за это дело, то может и дарственную получить еще при жизни родителей. Но если родители разумные люди и поймут что к чему, то напишут завещание на Вас обеих.

Инесса Выборная

Все будет зависеть от конкретной ситуации. Ваша сестра - человек активный, она УЖЕ переехала, УЖЕ ухаживает, УЖЕ что-то делает. Родители действительно могут при жизни переписать дом на сестру и тогда придется вам доказывать, что они быть слабоумными, что на них оказывалось давление и тому подобное. Могут написать завещание на нее и произойдет то же самое. Оспорить завещание или Дарение чрезвычайно трудно. Мой совет - езжайте к родителям, помогайте, вносите свой вклад и разговаривайте. По крайней мере поймете ситуацию.

Наташа Разумова

поговорите с мамой-папой, если они адекватные - напишут дарственную вам напополам. Сейчас время такое: документы должны быть в порядке, чтобы после смерти не оставлять своих детей врагами. Принимайте участие в уходе с пом. финансовой поддержки, желат-но при свидетелях - давайте какую-то сумму в руки родителям (на лечение и питание).

Олеся Казарина

Могу добавить к словам ЛИСа, что если родители при жизни подарят сестре дом (что скорее всего и произойдёт в ближайшее время) - то доказать, что они были слабоумными или на них давили практически не возможно - обычная уловка Адвокатов, чтоб выбить денег у "обиженных родственников"....Обычно все ТАКИЕ дела заканчиваются ничем. Так что - бегите к своим родителям и ухаживайте Вместе с сестрой - А то она ТАМ "напоёт про Вас песен"....Знаем!!!! Проходили!!!!