Мария Дроненко

как сеять на рассаду ромашку лечебную и астру?

Тимур Эгипт

я сеяла под пленку на даче в середине апреля и покупала астру рассадой побольше.. зацвели вместе

Елена Агеева

сейчас астры сажать рано. если рассада до высадки в грунт перерастет. то астры дадут бутоны. а сами будут маленькими. сажать лучше конец марта-апрель. можно и в теплицу. цвести будут в июле. если посадите в середине марта.

Кусьма Евгеньевна

астру сею в теплице, как прогреется земля, семенами, в середине апреля. Присыпаю на полсантиметра землёй и укрываю на ночь агрилом. Через месяц-полтора высаживаю в клумбы (по погоде).

Ульяна

Во влажную землю не густо И сейчас рано ещеЧтобы не было черной ножки землю пролить р-ром фурацилина которым полощут горло

Ал
Алексей

Лечебную россыпью на грядку без углубления. Астры в горшок по 2 семечки на смоченный торф сверху присыпала торфом 0,5 см. (ромашку и астру накрыла пленкой до первых всходов)

Во
Вова

Я немного астр уже посеяла, хочу, чтоб пораньше зацвели. Подсвечиваю.

Екатерина

Видела семена лечебной ромашки, но не купила, а потом нигде не могла найти. Вышла из положения след. образом: походила по участку и откопала много молодых растений той же ромашки, которая буквально растет под ногами и посадила их на грядку с лечебными растениями.

На
Надежда

я лечебную язычковую ромашку \ она мелкая . на поле в диком виде не растёт \ покупала много лет назад у одной южанки приехавшей к нам к кому то погостить . с тех пор растёт моя ромашка самосевом .

Светлана

Рано весной, когда только сходит снег сею прямо на эту грязь. ставлю метку площадки, чтобы позже не затерялась. Немного позже граблями прогребаю это место, в маю переношу астры на свое место. Сажу в 1 лунку по 2-3 росточка на пол метра одна лунка. посмотрите фото у меня альбом с астрами. Сюда добавить не могу.

Сергей Овсянников

Где вы живете? У нас в ЦФО астру сажаю в конце марта, она очень быстро растет. Даже если её в грунт сразу посеять, чуть позже зацветет. На рассаду обычно сажаю красивые сорта- типа Русский Размер, а остальное сразу в грядки