Татьяна Пленкина

В ноябре брали кошку, она умер от чумки.

До сих пор скорблю, ждала долго, прожила у нас всего лишь 6 дней. Вот такой вот птичий рынок :с
А теперь к делу:

Летом много разных котят, нам всегда предлагают. Замену этой кошечке конечно не найдешь, она даже больная (при возрасте максимум месяц) ползла к латку что-бы не нагадить. Она была очень умная, добрая.. .

Но все же, я уже два года никак не заведу это пушистое чудо. Сначала никак не получалось, а очень хотелось, потом такая ситуация произошла.. . Я уже начиталась что лучше выдержать год, но можно ли брать через пол года? Я могу все обработать, сделать. Но еще один вопрос, можно ли сделать первую прививку и принести ее домой? Боюсь, мне не где будет держать котенка до второй 21 день.

Константин Проскуряков

Вирус панлейкопении очень стойкий. Вам нужно брать котенка только с 2-мя прививками, и то нет гарантии что он не заразится, веди вакцина не панацея.

Дмитрий Дорофеев

Можно, в интернете есть много инструкций, как обработать квартиру. А еще лучше будет, если возьмете котенка уже после 2-х прививок у заводчика, думаю найдете тех, кто пойдет вам на встречу. На птичку, надеюсь больше не пойдете..

Мария Калинина

Обрабатывайте квартиру - все, что можно мыть с хлоркой, мойте, потом кварцуйте все помещения не менее 30 минут, в том числе одежду, постельное белье, содержимое всех шкафов и т. п.