Ко
Котёнок

Хозяева взрослых котов (более 10лет) поведение вашего питомца как то изменилось с возрастом? Как здоровье? питание?

мой мне кажется уже меньше стал играться.. в основном ест, спит, либо сидит долго в одном месте, или лежит, заметила что стал более нуждаться в ласке чем раньше

прости, случайно перепутала категорию)

Г.
Герой .

Не изменилось, просто, стали немного толще. Такие они мне, даже, больше нравятся) . Но едят и могут побегать, как в молодости).

Арина Бибикова

У меня кошка в почтенном возрасте . К играм уже не склонна. Деток может приласкать, а может и взбучку устроить. Бывает у нее и депрессия, тогда она рычит, даже я ее побаиваюсь.

Артём

Кошке 16,5, коту 10 лет. Кошка нас знает как облупленных, её трудно сбить с толку. Кот у нас живет 7 лет. То как манул был, теперь от меня может удирать. Вот у него сильно менялся характер и вкусовые предпочтения (он жил у моих родителей первые годы) . По настроению как котята играют. Но обычно кот ходит за мной, когда я дома. Кошка может спать. Видимо, старая- даже кушать зову поближе, раньше она прибегала.

Анастасия

Играйте с котом лучом лазерной указки- будет бегать за ним как котенок. А к старости все живые существа в большей степени нуждаются в ласке, но, к сожалению, меньше ее получают.

Елена Гусакова

Нет, моему коту 13 лет он сейчас бодрый как будто ему 3 года.
Характеры у котов разные

Александр Паничкин

ну вы говорите 10+,моему 6 лет, а он уже не так бегает, но он такой как игрушка, положишь его спать он спит...