Алексей Батькович

какие растения называют сорняками? помогите пожалуйста.

Св
Светлана

Сорняками называют всевозможные дикорастущее растения, заглушающие культурные посевы.

Станислав Лебакин

берёзка, перекатиполе

Сергей Бахромкин

Сорными растениями называются такие растения, которые не возделываются человеком, но засоряют сельскохозяйственные угодья. ..Сорняки наносят огромный ущерб сельскому хозяйству. Засоренные посевы сельскохозяйственных культур резко уменьшают урожай и ухудшают качество продукции.