Равшан Азимов

какие растения называются карантинные сорняки

Анаттолик Короткевич

Карантинный сорняк - вид сорняка, который отсутствует ( сорняки внешнего карантина )
или ограниченно распространен (сорняки внутреннего карантина )
на территории страны, но может быть занесен
или может проникнуть самостоятельно извне
и вызвать значительные повреждения растений и растительной продукции

В группу сорняков внутреннего карантина включены амброзия полынолистная, трехраздельная и многолетняя, горчак ползучий, все виды повилик, подсолнечник сорный, паслен колючий, трехцветковый, ценхрус якорцевый.
К сорнякам внешнего карантина относят: аброзию приморскую бузинник пазушный, паслен линейнолистный и калифорнийский, подсолнечник реснитчатый и шероховатый