Юлия Тимощук

Карантин для карасей

Здравствуйте!
Пару недель назад дядя принёс двух маленьких карасей. До этого они жили, кажется, в бочке.

Рыбки подвижные, аппетит хороший - охотно едят мотыль.

Сейчас временно живут в маленьком аквариуме 20л.

Хочу их посадить в аквариум 60л, вместо погибшей плотвы. Сейчас там живут: сом присоска, сом крапчатый, лабео и аксолотль.

Вопрос: сколько времени нужно держать их на карантине? Как понять, здоровы они или больны?

Спасибо.

Сергей Сорокин

Классический карантин - 40 дней. Подержите хоть дней 10. Не появятся паразиты, точки, пятна, не оттопырится чешуя, не раздуются глаза, рыбы будут активными - всё Ок!