Элай

Аквариум. Сегодня ходил на рыбалку, поймал карасей, запустил в 100л, кислород, отстаянная вода. Как содержать?

Карасев Евгений

Рыбы могут спокойно перезимовать в бочке, бассейне-ванне, установленных на зиму в помещении и оборудованных специальными фильтрами, стерилизаторами и аэраторами.

Если карась зимует в пруду, то глубокой осенью он зарывается в ил (на глубину до 70 см! ) и погружается в сон. рыба эта выдерживает снижение концентрации растворенного кислорода в воде до 0,5 мг/л, понижение рН до 4,5. Если в вашем пруду карась зимует впервые, будет разумно купить тесты на кислород, сероводород, рН, нитриты и нитраты. Так вы будете знать качество воды и при необходимости предотвратите гибель рыб.

С приходом весны карась просыпается, собирается в стайки и начинает гулять по прудику. В это время необходимо собрать мусор и сор, попавшие в водоем. А когда вода нагреется градусов до 14, караси станут нереститься.

Я ловлю карасей обычно с утра, наживку он берет около дна. Под вечер карась тоже клюет очень хорошо, бывает, даже лучше, чем с утра. Накануне рыбалки я набрасываю хлеб в воду (тогда карась подходит прямо к берегу) и, забросив крючок с червяком, практически сразу вылавливаю рыбу. Иногда вылавливаю столько карасей, что моя семья не в состоянии съесть весь улов, тогда я угощаю своих соседей, которые, конечно же, хорошей рыбке всегда рады.

Елена Шувалова

Как золотых рыбок одно и тоже

Лидия Бурлакова

караси выживают в илу на глубине более метра, и более суток в холодильнике, а в 100-литровом кислороде, с отстАянной водой им кайфово! каши им свари, с хлебом!))))))

Олеся Баранова

Корми изредка и воду подменивай.