Екатерина Степанова

Правда ли. что караси при размораживании в холодной воде оживают?

Николай Охрименко

Было такое в моём далёком детстве. Не байка. Удивлён, что все не верят. Рыба что ли стала другая ?!

Амано Эрис Велиалитовна

Могут (правда не все) , они в принципе так перезимовывают в небольших озерах, которые полностью промерзают до дна.
Но круче их - это ротан-головешка, тот вообще спокойно переносит замораживание, да и без воды может долго обходиться

Николай Чуланов

неправда!!! чё за чепуха.

Татьяна Сидорина

В естественных условиях карп-карась может пережить и временное пересыхание водоёма, и полное его промерзание.
Но искуственно замороженный не успевает должным образом подготовиться к столь значимому событию.

Shamil Mamatov

Могут ожить, если пролежали в заморозке не более 5 дней с момента лова.

Сергей Сенченко

ну вот сама подумай если тя замарозить и разморозить ты оживешь?