Ро
Роман

что будет, если лягушку посадить в холодную воду? (вопрос по биологии)

На
Настя

анабиоз

ОК
Ольга Крюкова

Она взорвется.

Алена Колесникова

Слушайте, лягушки живут в болоте, а они если их потрогать - холодные, так что ни чего с ними не случится) Даже их используют как "холодильник" так что)

Лексей Георгиевский

У нее вода в клетках начинает замещаться гликогеном, чтобы при низких температурах при замерзании кристаллы льда не повредили стенки клеток.