Марина

Химия 11 класс срочно

1.каким образом в состоянии химического равновесия изменяются концентрации реагирующих веществ и продуктов реакции? объясните на примере любой обратимой реакции.
2.какие факторы влияют на состояние химического равновесия?
3.химическое равновесие в системе ch4+H2O(г) -3h2+сo-Q смещаются в сторону исходных веществ при условиях:
а) повышения температуры;
б) повышения давления;
в) понижения температуры;
г) использования катализатора;
4.определите, в какую сторону сместится равновесие реакции при повышении давления. Ответ обоснуйте.
1)h2+Br2-2hbr.
2)c+co2-2co.
3)Pcl5(г) -pcl3(г) +сl2
4)co+cl2-cocl2
5.выразите константу равновесия до реакции n2+o2-2no-Q. На состояние химического равновесия данной системы не влияет:
а) изменение температуры;
б) повышения давления;
в) увеличение концентрация кислорода;
г) уменьшение концентрации косила азота (II)
6.На численное значение константы равновесия химической реакции влияет :
а) температуры;
б) исходная концентрация веществ;
в) равновесие концентрации веществ;
г) катализатор;
7.При некоторой температуре равновесие в системе 2NO+o2-2no2+Q устанавливалось при следующих концентрациях :[no2]= 0,006 моль/л, [no]=0,024 моль/л, [o2]=0,012 моль/л.
Определите константу равновесия данной системы.

Юлия

Брысь в ОБРАЗОВАНИЕ, школота!