Татьяна Рыбакова

еще один вопрос, я девушка и хочу учиться на инженера электронщика, это ведь ничего страшного, что я не мальчик?

Андрей Пронин

нет конечно продолжай работу и стань тем кем ты хочешь

Марк

Отвечу Вам из своего опыта.
Я - студент старших курсов, специальность - физика. Так вот. . .девушек тут много. Никто не видит в этом чего либо плохого или зазорного. Более того, я знаю пару девушек, которые нереально круто понимают в физике и математике. Менее красивыми/женственными их это не делает, честно Вам говорю. . .

И в целом, на всех специальностях по разному. Бывает на гуманитарных мальчиков навалом, и что?
Отбросьте предрассудки. Технические специальности каждый может освоить. Не бывает такой вещи как "предрасположенность".

Бывает труд. Терпение и настойчивость.
(И желание заниматься любимым делом. И лучше им заниматься, потому что работа, которую не любишь - поганая работа)

Такие дела, хотите верьте, хотите нет, как говориться 🙂

Анастасия

можно. У меня девушка работает дровосеком и трактористом. А я - экономист) ) Сижу в уютном офисе)

Вячеслав

А какая разница: учительница, секретарь, официантка или инженер электронщик.. . я тоже хочу стать инженер электронщиком.. . Мужская работа или женская это не важно главное что бы вы хорошо делали свою работу и она вам нравилась.. . Это не дело что работать ради только денег. . нужно получать хоть удовольствие от работы.. . Я считаю работа это дело которая делает кому то пользу и вам за это платят в знак благодарности.. . Я сегодня видел водителя автобуса женщину.. . но ведь казалось бы это не женская работа.. . Я восторге был когда увидел симпатичная женщина за баранкой автобуса.. . меня бы еще больше удивила если она еще его сама починит ведь казалось бы ремонт автобуса это не женская работа...

Сергей Данченко

Дело не в половом признаке, а в склонностях и интересах. Моя дочь закончила радиотехническую академию, а призвание, как потом оказалось - в творческих профессиях. Успешно сочетает образование с призванием в дизайнерских проектах

Оксана Мерзликина

думаю, что ничего страшного. . главное точно знать, что входит в обязанности этой профессии, чтобы потом не разочароваться. . Можете сходить в специальный центр и пройти тесты на профориентацию. Я могу вам порекомендовать зайти на сайт и пройти тесты бесплатно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ...Начните с первого. . теста Холланда. . это очень серьезный тест и широко используется во всем мире. Дожидаетесь результатов и жмете снизу на ссылочку "подробнее" и получаете полную характеристику личности с рекомендуемым списком профессий. Есть и ВУЗы с рейтингом, ср. баллом, приблизительной стоимостью и др. Удачи!

Ольга Шилина

Ответь себе на вопрос "Инженеры электронщики своим членом работают? " и ты ответишь на свой