Ве
Вера

Ребят, подскажите в какой ВУЗ ФРГ можно поступить окончив 3 курса МЭО

окончив 3 курса Международных Экономических Отношений в РЭУ им. Плеханова и какие у них расценки хотя бы примерно?

Сергей Тычков

На 1 курс любого ты поступишь только если будет оконченное высшее образование (хотя бы бакалавр) . с 3-мя курсами только на 1 первый курс по смежной специальности, так понимаю на все, что связано с экономикой - (BWL - Betriebswirtschaftslehre), но я бы посоветовал что-то смежное, например - Wirtschaftsingenieurwesen, что-то вроде инженерный менеджемнт - больше шансов для дальнейшего устройства в Германии. Но непосредственно нужно узнавать в ВУЗе, прихнают ли твою академическую ведомость как допуск для зачисления на конкретную специальность.

ВУЗы за исключением 2-х земель (Бавария и Ниж. Саксония) - в Германии бесплатны (1 высшее образование) , оплачивается только семестровый сбор на студ. службы и студенческий проездной (на весь семестр) - стоит ок. 100-250 евро в семестр.

Про то, что там пипа пыталась объяснить - это финансовое обеспечение для проживания в Германии как условие получения студенческой визы - чуть более 8 тыс. евро на год вперед. Обычно требуют именно наличие 8 тыс. евро на блокированном счету (шперконто) , с которого ты не сможешь брать более 1/12 начальной суммы в месяц. Но есть варианты - обязательство родителе1 тебя содержать с доказательством их годового дохода значительно превышающего 8 тыс. евро, финансовое обязательство жителя Германии тебя содержать (например родственика) , либо немецкая стипендия.

Ну и еще третье условие - знание языка - в зависимости от ВУЗа, специальости и требования к сертификату в этом ВУЗе, требования к их уровню могут варьироваться от В2.2 до С2.1 (если интересуюешься учебой за рубежом - для тебя это уже должно что-то сказать) .

Я тут много что про учебу в Германии писал, правда теперь здесь трудновато искать, вот парочку моих ответов, что на вскидку нашел:

http://otvet.mail.ru/question/47254879/
http://otvet.mail.ru/question/88204441/
ну и советую начать отсюда: http://www.daad.ru/?m=1.1&seite=1_1&s=rus&a=

Кристина Литвиненко

на 1 курс любого если у вас немецкий на свободном уровнемногие вузы бесплатно, но минималка в год- 8 тысяч евро на проживание, снимать больше половины в год нельзя, каждый год придется показывать 8 тысяч чтобы продлить визу. нет денег-нет визы

Петр Коновалов

Все упрется в знание немецкого.
Кроме того, нужно будет принести справку с указанием названий предметов,

совпадающих с немецкими курсами и расчасовкой по каждому из них

Мария Агамалян

поверь друг, лучший способ узнать это попробовать подать в пару университетов, почитай инфу также на юни ассист, с которым работают много универов. учеба есть и на английском, особенно в бизнесс направлениях типа БВЛ, ФВЛ и БА