Олег Захаркин

Помогите найти ошибки в предложениях и если можно то в чем заключается

1.Татьяне была характерна вера в преданья старины глубокой.

2. Его характер тверд и несгибаемый в любых обстоятельствах.

3. Сюжет рассказа интересен во многих отношениях.

4. Предлагается по четыре и более вариантов тем.

5. Он гораздо выше нее.

6. Нередко лесные пожары появляются потому, что отдыхающие не соблюдают самых элементарных заповедей.

7. Госпожа Простакова весьма бесцеремонна, чувства тактики у нее вовсе нет.

8. Иллюстрации хорошо имитируют главные эпизоды новостей.

9. Первый дебют молодой актрисы был весьма удачен.

10. Этот роман сыграл большое воспитательное значение.

Марго

1.Татьяна верила в прЕданья старины глубокой.
2....твёрд и несгибаем (каков? ) ( оба прилагательные должны быть краткими)

3....интересен во всех отношениях.

4.Предлагаются темы четырёх и более вариантов.

5.Он намного выше неё.

6... случаются (возникают) потому, что отдыхающие не соблюдают самых элементарных правил безопасности в лесу.

7....у неё совершенно отсутствует чувство такта (тактичности) .

8.Иллюстрации наглядно характеризуют главные эпизоды новостей.

9.Дебют (это и есть первый) молодой актрисы был весьма удачен.

10....сыграл большую воспитательную роль.

Михаил Утешов

5. Не выше, а длиннее, т. к. речь идет о росте

София Живилова

2. Характер несгибаемый- так не говорят. И нет сочетания между словами Тверд и несгибаемый. Тогда уж несгибаем.

Олег Павловский

1. прИданья, 2 Тверд и несгибаЕМ