Татьяна

Второе собеседование - это нормально при устройстве на работу?

После собеседования по скайпу и первой встречи сказали, что надо пройти собеседование еще с одним руководителем, когда тот приедет из командировки. Мол позвонят. Вроде понравилась, даже очень. А теперь уже руки опустились. В общем, это скорее всего вежливая форма отказа или распространенное явление? И как вы определяете (может интуитивно? ) , что работодатель заинтересован взять вас?

Алёна Алешкина

Всего 2? Повезло. Бывает 12.

Че
Чеэто

Вполне нормально. Первое собеседование проводят для отсева совсем далёких от требований кандидатов, а второе - уже более специализированное.

Светлана Мишенина

Да нормально. Мне с одного места два раза перезванивали, а потом перезвонили третий, но я уже работал, и соответственно звонок упустил. (хотя, жаль, мог работать в нормальном месте по специальности) Так что изредка бывает, что перезванивают тем, кто даже без опыта.

Но вообще, не так часто, чтобы на это можно было надеяться. Скажем, в одном из 10 случаев - могут перезвонить. Продолжайте искать.

Сергей

Это естественно. Первое собеседование - отдел кадров, второе - с непосредственным руководителем