Эрнис Султанов

Случайно узнал, что моя дочь (Ей 15) смотрит порнографию и мастурбирует.

Сейчас пришёл домой, квартира у нас 3х комнатная и она занимает ту, которая дальше от прихожей. Я тихонько открываю дверь проверить спит ли она или же сидит за компьютером. И заметил как она сидит и делает это, а на экране порно включенное. Я конечно же не стал орать "ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ? ! " и т. д, просто ушёл в прихожую и от туда крикнул "Доча, я пришёл! ".Она у меня красивая, ещё в 13 у неё был парень, но по моей инициативе они расстались.

Я не знаю как с ней об этом поговорить и стоит ли вообще. Посоветуйте.

Алексей Левин

Да. . .Ситуация. Поговорить стоит, но не об порно, а об отношениях с молодыми людьми. Период полового созревания, гормоны бурлят, то, что вы описали лучше, чем если бы вы узнали, что у нее было уже несколько парней. Но вряд ли она прекатит этим заниматься сейчас, до появления отношений или спада гормонального.

Mariya Lubimaya

это норм пускай дальше дрочит отстань от неё

Ольга Ющенко

Троллишь опять.

Га
Галина

Обязательно поговорите, это вполне нормально, когда вы научитесь понимать детей? ? В наше время дети очень быстро растут, и уже можно говорить что ей уже 15. Поговорите думаю не смутится если она так же все воспринимает.

Anna Vologina

успокойтесь. от этого еще никто не умирал

Юлия

Юность — это переходный период, время, в которое твоя дочь уже не ребенок, но еще и не взрослый человек. Юношеское тело испытывает изменения, а это влияет на чувства.

Мастурбация нередко развивает в человеке склонность рассматривать других лишь как объект вожделения — средство для получения сексуального удовлетворения. Секс становится для него чем-то отделенным от любви и низводится до рефлекса, дающего мимолетное наслаждение и удовлетворяющего сексуальное желание. Но это лишь на время. По сути, мастурбация не умерщвляет члены тела «в отношении блуда, нечистоты, похоти» , а наоборот приводит их в состояние возбуждения (Колоссянам 3:5). Порнорграфия только усугубляет проблему.

Отец или мать может, возможно, во время прогулки с дочерю поднять вопрос мастурбации и упомянуть, что это для большинства молодых людей является более или менее проблемой. Они могли бы спросить: «Что думаешь ты об этом? » или: «Находишь ли ты, что это является проблемой?»

Александр Денисов

ну еслибы пацан то другое дело а тут девушка наверно не стоит лучше об этом говорить с ней

Александр Иванов

Вопрос о пестиках тычинках, думаю, нужно обсудить полностью, но четко дать понять что это лишь теоретические знания на будущее, а никак не руководство к действию...

Св
Светлана

не стоит об этом говорить, а о реальных отношениях стоят, если появятся.

Яна Журавлева

оставьте всё как есть.. . это возрастное.. . но про способы предохранения поговорить будет не лишним...

Ка
Катерина

моей старшей только 12, и она уже тоже часто смотрит порно