Ольга Хлебтовская

Кто и откуда берёт невинные души, чтобы поселить их в тела новорожденных людей?

Грешные души возвращаются на небеса, или ещё куда-то. Как эти грешные души становятся безгрешными?

У новорождённых именно невинные безгрешные души.

Кто помогает душе вернуться в гилгул?

Анастасия Попивчук

А может быть такое, что душа вообще всего одна и постоянно реинкарнируется в разных эпохах в различных телах?

Stasnislav Haustov

Тётя и дядя, актом соития вырывают безмятежную душу из небытия в эту молотилку, чтобы она мучалась и страдала.

Евдокия Лабазова

души не невинные.

Ольга Миршельд

бывает путь, от простого к сложному, но нет пути к истине через упрощения 😄

Женя

Если предположить, что душа возникает и растет вместе с человеком, то все эти вопросы "кто, как, по какому праву и по чьим инструкциям" становятся восхитительно ненужными 🙂
Мы же не спрашиваем, где повар берет дырки для бубликов?

Takhir Vildanov

из атмана))

Alexander Safronoff

не вы ли только что про реинкарнацию спрашивали? нет никакой души. есть ум (сознание) который никогда не был создан или рожден иникогда не умрет. а болтаться в колесе сансары и принимать перерождения мы будем до тех пор, пока не познаем свой ум, его природу став буддами