Сергей Бровиков

почему люди ненавидят людей? откуда берётся расизм?

не люблю тех, кто говорит, что негры плохие. я рос с чёрными рябятами, пока отец не продал их))

Владимир

Первое - это инстинктивная система "свой-чужой", её никакая толерантность не преодолеет.. . это природа. .
Второе - поведение объектов явления расизма.. . (Ничто не появляется просто так)

Олег Землянский

дедуля, а годков то тебе сколько, ассь??

Светлана Коршикова

из-за желания быть лучше других..

Алина Землевская

воспитание все, в детстве как учат, так на всю жизнь, и не исправить.

Татьяна Родионова

Как ни печально, но Бог у всех разный, ДЕРЬМОКРАТИЯ

Саша Кириенко

корни расизма находятся в эгоистичной природе любого человека. Так что, нас «разделить» довольно таки не сложно. Для этого нужно просто задеть лишь наше самолюбие и все на этом. И тогда начинается «война» , которая, во-первых, начинается в самом человеке. Нас задевает любая мелочь, если мы взращиваем, лелеем свое собственное "эго". Поэтому, все разделения, превозношения, а вместе с ними и гонения, вплоть до «уничтожения» - все начинается с больного самолюбия…

Анна Коршунова

Инстинкт сохранения своего племени - полезный инстинкт. Расовое смешение приводит к вырождению и вымиранию, потому что в одном организме появляются противоречивые гены.

Руслан

А это и есть основное св-во загадочной русской души....

Наталья Тютчева

Из коллективизма и дружбы одних против других