Алексей

Буду сдавать экзамен на военном ДОСААФовском камазе. Скажите как на нем переключается кпп учился не на камазе.

Ирина Чижова

Так же, но с двойным выжимом сцепления. Выжал - вывел рычаг КПП в нейтралку - отпустил, выжал второй раз - рычаг в скорость - далее как обычно. На скорости при переключении то же самое только нагой быстрее работаешь на педали сцепления. Спроси у мастера по вождению ДОСААФа перед тем как полезешь в кабину КАМАЗа. Удачи.

Да
Дарья

Цирк, а не ДОСААФ