Дашутка

Можно оспорить дарственную?

Мой прадед ветеран ВОВ давным давно написал дарственную на квартиру когда умерла его жена я за ним ухаживал а тот на кого дарственная даже палец о палец не ударил прадед помер квартира пустует уже больше года на кого дарственная не шевелится продавать квартиру и делить наследство моя мать внучка моего прадеда говорить с ним не хочет а я его знать не знаю ну воющем помогите я из уфы юристы адвокаты за 50% кто возьмется это примерно 1000000 руб.

Gx
Gxac

Дарственную оспорить можно при наличии соответствующей доказательной базы.

Анатолий

Если Ваш прадед оформил договор дарения на квартиру, то эта квартира с момента регистрации договора перешла в собственность одаренного. Поэтому он, как собственник, волен поступать так, как считает нужным - продавать, сдавать или оставить как есть. Квартира не вошла в наследственную массу, т. к. не принадлежала Вашему прадеду, и унаследовать ее никто не может. Оспорить дарение - дело совершенно безнадежное, тем более, что даритель уже умер. Разве что Вы докажете, что прадед был недееспособным (сумасшедшим) , когда подписывал договор дарения, и не понимал смысла своих действий, но вот как это доказать после смерти? Забудьте об этой квартире (((

Владимир

А почему он должен продавать и делить СВОЕ имущество?

Дима

нельзя оспорить дарственную, квартира уже подарена, смиритесь. и тот человек и не должен ничего продавать, ему подарили квартиру, и он волен делать с ней, что хочет

Рустам

Невозможно дарственную оспорить, и наследства никакого нет у вашей матери...